Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - десять воинов ВСУ ранены

За сутки боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - десять воинов ВСУ ранены

05.05.2017, 08:26

Российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Штаб АТО за минувшие сутки 58 враг раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

На Луганском направлении, из артиллерии калибра 152-мм, 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по позициям вблизи Крымского. Артиллерийские системы калибра 122-мм и минометы калибра 120-мм враг применял по защитникам Попасной, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров – по оборонцях Новозвановки. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции неподалеку Лобачевого и Валуйского.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра противник накрывал позиции вблизи Луганского. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по опорных пунктах неподалеку Зайцево и Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг бил по позициям рядом Авдеевки и шахты «Бутовка». Вооружение БМП и стрелковое оружие противник применял по защитникам Майорска, а гранатометы разных систем – по защитникам Новгородского. Из гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия противник бил по позициям недалеко от Каменки.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник стрелял по позициям под Павлополем. 82-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применял по позициям неподалеку Гнутово и Красногоровки. Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупных калибров и противотанковых гранатометов противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяное. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй, Богдановки и Широкино.

Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Лобачевого, силы АТО открывали ответный огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки десять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
882