Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - девять воинов ВСУ ранены

За сутки боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - девять воинов ВСУ ранены

04.05.2017, 08:17

Ситуация в районе проведения АТО напряженная. Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Штаб АТО за минувшие сутки враг 52 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских войск.

На Донецком направлении, огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки. 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял по позициям вблизи населенного пункта Пески, а по опорным пунктам рядом с Луганским – 120-миллиметровые минометы и вооружение БМП. По защитникам Каменки противник стрелял из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по обороняющим шахту «Бутовка» – с 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по опорных пунктах неподалеку Зайцево. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям рядом с Водяным. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам рядомс Павлополем. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутового, а из переносной реактивной системы "Град «Партизан», минометов калибра 82 мм, вооружение БМП враг стрелял по защитникамШирокино. Из минометов калибра 82-мм противник бил по позициям рядом сКрасногоровкой, а по опорным пунктам вблизи Марьинки – из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов 120-мм калибра накрывал позиции рядом с Крымским, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров применял вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные подразделения обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого – из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям рядом с Станицой Луганской и Лобачево.

В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

За минувшие сутки девять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
225