Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 03.05: Отказы Интерпола, решение ЕС по Крыму

Итоги 03.05: Отказы Интерпола, решение ЕС по Крыму

04.05.2017, 07:58
Украина резко увеличила импорт газа
В январе-апреле 2017 года Украина увеличила импорт природного газа на 64,7% (на 1 млрд 870,8 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 4 млрд 762,6 млн куб. м, свидетельствуют данные ПАО "Укртрансгаз".
Украина не импортирует природный газ по контракту с ПАО Газпром с 26 ноября 2015 года, закупая ресурс исключительно на своей западной границе.
Путин заявил о восстановлении отношений России и Турции
Российский президент Владимир Путин заявил о полном восстановлении отношений с Турцией. Об этом он сказал по итогам переговоров с турецким президентом Райипом Эрдоганом в Сочи.
Россия и Турция снимут все взаимные торговые ограничения, кроме запрета на импорт турецких томатов.
В Украине заработал первый биткоин-банкомат
Первый в Украине терминал для покупки и продажи биткоина открыли в одном из торговых центров в Одессе. Терминал поддерживает операции в обоих направлениях: биткоины можно купить за гривны, а также можно продать биткоины и получить гривны на руки.
Интерпол прекратил розыск Януковича
Интерпол снял с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также его сына Александра.
В ГПУ заявили, что решение Интерпола свидетельствуют о несовершенстве законодательства Украины в части избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Генпрокуратура намерена обжаловать данное решение.
В Совете Европы потребовали от России восстановить Меджлис
Комитет министров Совета Европы принял решение по ситуации Крыму, в котором выдвинул ряд требований к своему члену, России, заявил глава МИД Павел Климкин.
По его словам, комитет потребовал от России возобновить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Еще одно требование – обеспечить допуск в Крым лидеров Меджлиса, которым сейчас запрещен въезд на полуостров.
Интерпол снял с розыска экс-чиновников Украины
Интерпол снял с розыска бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-главу администрации президента Андрея Клюева и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.
Кроме того, Интерпол отказался объявлять в розыск беглого депутата Александра Онищенко.
Порошенко обсудил с президентом Польши снос памятника УПА
Президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с польским президентом Анджеем Дудой осудил снов памятника УПА в Польше, потребовав соответствующей реакции от Варшавы.
Дуда пообещал лично рассмотреть инцидент со сносом украинского памятника в селе Грушовице вблизи Перемышля и дать ему надлежащую оценку, чтобы "не допустить подобных рецидивов в будущем".

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
261