Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 25.04: Россия дала свет ЛНР, новый люстратор

Итоги 25.04: Россия дала свет ЛНР, новый люстратор

26.04.2017, 07:59
Россия будет поставлять электричество в ЛНР
Как только Украина отключила электроснабжение для сепаратистов самопровозглашенной ЛНР из-за миллиардных долгов, как Россия тут же приняла решение начать поставки электроэнергии на неподконтрольную Киеву часть Луганской области.
Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов. По его словам, электричество будет поставляться в рамках гуманитарной поддержки.
Минюст утвердил главного люстратора Украины
В Минюсте завершился затянувшийся конкурс на должность директора департамента по вопросам люстрации. Победила и.о. директора департамента Анастасия Задорожная. Она набрала в ходе конкурса 19,05 балла.
Также в ходе конкурса определились подчиненные нового люстратора. 
По данным СМИ, ранее Анастасия Задорожная была помощником депутата Верховной Рады от фракции Блок Петра Порошенко Олега Барны.
США могут сократить помощь Украине в 2018 году
Тревожные новости пришли из США. В предварительном плане госбюджета на 2018 год предусматривается сокращение международной помощи Украине на 68,8%, до 177 млн. долларов. В предварительном плане бюджета объем помощи должен был составить более 570 млн долларов.
Согласно 15-страничныму бюджетному документу Госдепартамента, новая реструктуризация включает переливание денег из программы помощи на развитие в программу, которая тесно связана с целями национальной безопасности.
Полиция нашла украденный Апостол
В Киеве правоохранители провели спецоперацию, в результате которой были задержаны подозреваемые в похищении раритетной книги Апостол первопечатника Ивана Федорова.
Министр МВД Арсен Аваков подтвердил, что именно эту книгу украли из библиотеки имени Вернадского в Киеве. Злоумышленники пытались продать Апостол в Россию. Уникальную книгу они оценили в 100 тысяч долларов.

ОБСЕ возобновила работу патрулей на Донбассе
Миссия ОБСЕ в Украине с некоторыми ограничениями возобновила работу патрулей на Донбассе с обеих сторон линии разграничения. В организации подчеркнули, что для выполнения мониторинга ей нужен безопасный, надежный и безусловный доступ к территориям.
Работа патрулей ОБСЕ на Донбассе была приостановлена в воскресенье в связи с подрывом автомобиля миссии на территории, подконтрольной ЛНР. В результате впервые за всю историю конфликта на востоке Украины погиб наблюдатель.
В Эстонию прибыли американские истребители F-35
В Эстонию на авиабазу Эмари приземлились новейшие истребители США пятого поколения F-35 и самолет-заправщик КС-135.
Интересно, что официально об их прибытии не сообщалось. Пресс-служба ВВС Эстонии только пригласила журналистов на авиабазу в связи с прибытием "некоторых самолетов".
На этой неделе в воздушном пространстве стран Балтии будут проходить военно-воздушные учения НАТО Ramstein Alloy.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
275