Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепропетровской области поймали полсотни рыбаков-браконьеров

В Днепропетровской области поймали полсотни рыбаков-браконьеров

23.04.2017, 19:30

На Днепропетровщине задержали полсотни браконьеров, которые нарушали правила рыбалки во время нереста. В целом злоумышленники незаконно выловили более тонны рыбы, чем нанесли государству ущерб более чем на 53 тыс грн.

Об этом 056.ua сообщили в пресс-служба ДнепрОГА.

«Водоемы проверяют рыбоохрана, специалисты департамента экологии ДнепрОГА, полицейские и общественные активисты. Уже провели 25 рейдов по всей области, обнаружили более ста правонарушений. Протоколы передали в суд, а уже он определит наказание», - рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов ДнепрОГА.

На грубом нарушении правил рыболовства поймали полсотни человек. Владельцев еще 40 рыболовных сетей, расставленных на реках, не нашли.

«Проверяем не только водоемы, но и базары. Сейчас запрещена продажа речной рыбы. Уже обнаружили более 20 нарушителей», - сообщил заместитель начальника управления Днепропетровского рыбоохранного патруля Юрий Хорольский.

На водоемах области из-за нереста запрещено рыбачить на лодках, ночью и ловить более трех килограммов рыбы. На некоторые водоемы вообще нельзя приходить с удочкой. За нарушение правил рыбалки в этот период - штраф от 17 до почти 7 тысяч гривен, злостных нарушителей ждет уголовная ответственность.

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
190