Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги недели от сайта города Днепра: что интересного произошло за прошедшую неделю

Итоги недели от сайта города Днепра: что интересного произошло за прошедшую неделю

18.04.2017, 04:01
За прошедшею неделю в нашем городе произошло немало важных и резонансных событий.
В рамках программы "Доступные лекарства" 167 аптек Днепропетровщины выдают бесплатные препараты для людей с заболеваниями сердца, диабетом и бронхиальной астмой.
Чтобы получить бесплатные лекарства необходимо обратиться в амбулаторию по рецепту. Потом пойти в аптеку, которая участвует в программе. 
В Днепре возник скандал. Депутатов, которых избирали от "Самопомощи" - Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова, пытались снять с должностей. Ряд депутатов и неизвестные в среду заблокировали президиум сессионного зала. В четверг в спокойной обстановке голосовали. Решение о прекращении полномочий Хмельникова и Мишалова депутаты горсовета не поддержали.
В Днепре неизвестные стреляли в окна детской больницы. 13 апреля около 11:00 в полицию поступил вызов о поврежденном стекле в физиотерапевтическом отделении. Прибыв на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели последствия и установили, что в окно стреляли из пневматического оружия.
В законопроекте о государственных праздниках внесли правки: 8 марта – День борьбы за права женщин день будет праздничным, но не выходным. Нерабочий праздничный день предлагают не переносить на понедельник, если он приходится на выходной.
В храмах Днепра тысячи горожан встретили Светлое воскресение Христово и освятили праздничные куличи. Сайт города Днепра 056.ua присоединяется к поздравлениям.
С Пасхой, днепряне!

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
253