Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепре фирма задолжала государству налогов в 30 миллионов гривен

В Днепре фирма задолжала государству налогов в 30 миллионов гривен

17.04.2017, 15:34

Деятельность коммерческой структуры, которая уклонилась от уплаты налогов на тридцать миллионов гривен, прекратили в Днепре сотрудники СБУ и прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

Так, злоумышленники внедрили преступную схему, по которой в Украину завозились овощи и фрукты по заниженным ценам, а после перепродавались подконтрольным фиктивным фирмам и выводились на рынок по общеукраинским ценам. Таким образом злоумышленники уклонялись от уплаты обязательных налогов.

Во время обысков по местам проживания организаторов сделки и в офисах предприятий, задействованных в противоправной схеме, правоохранители изъяли 12 печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику, бухгалтерскую документацию и записи «черной бухгалтерии». На банковские счета фирм, подконтрольных организаторам схемы, наложены аресты, заблокировано более миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 205 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к преступной сделки.

Читайте также: Кому завтра в Днепре отключат свет: НАЙДИ СВОЙ АДРЕС

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
187