Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются

Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются

17.04.2017, 10:24

За прошедшие сутки, 16 апреля, российско-оккупационные войска 22 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины: двое украинских защитников получили ранения.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО, на Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал морских пехотинцев вблизи Павлополя. По позициям в районе Гнутово враг бил из минометов калибра 120-мм и автоматических гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Водяного применял 82-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы. По защитникам Широкино и Лебединского вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, позиции сил АТО в районе Авдеевки, противник обстреливал из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам рядом населенного пункта Зайцево враг вел огонь из вооружения БМП и гранатометов. По защитниках Шахты «Бутовка» противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Мироновского - с автоматических гранатометов.

На Луганском направлении, по позициям рядом Катериновки противник применил минометы калибра 120-мм и автоматические гранатометы. Опорные пункты в Новоалександровке враг обстреливал из стрелкового оружия.


Безымянный

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
267