Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Обстрелы на Донбассе: ОБСЕ насчитала 600 взрывов

Обстрелы на Донбассе: ОБСЕ насчитала 600 взрывов

17.04.2017, 00:55
  Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали около 600 взрывов на Донбассе. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, который опубликован на сайте миссии.   По данным наблюдателей, при том, что нарушений режима прекращения огня в Донецкой области больше, взрывов в этом регионе меньше – по сравнению с предыдущим отчетным периодом: примерно 475 взрывов против 600 соответственно.   В Луганской области зафиксировано уменьшение количества нарушений режима "тишины" – около 120 взрывов против 150 в предыдущем отчетном периоде.

При этом в н.п. Новоалександровка наблюдатели слышали шесть взрывов, похожие на выстрелы из пушки БМП-1, а вблизи н.п. Крепенский наблюдатели зафиксировали пять взрывов, похожих на запуск ракет из РСЗО БМ-21 "Град" и шесть взрывов похожих на разрывы 152-мм артиллерийских снарядов.   "По оценке наблюдателей, все взрывы были связаны с проведением учений по боевой стрельбе за пределами зоны безопасности", – говорится в отчете.   Кроме того, наблюдатели зафиксировали нарушения соответствующих линий отвода, в том числе 7 РСЗО (БМ-21), 7 самоходных гаубиц (2С1, "Гвоздика", 122 мм), 10 буксируемых гаубиц (пять 2A65 "Мста-Б", 152 мм и пять Д-30 "Жаба", 122 мм) и 7 танков (Т-72), расположенных на территории аэродрома на юго-восточной окраине Луганска.

ОБСЕ: Впервые за шесть недель не было реактивного огня   Напомним, ранее первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что обострение ситуации на Донбассе может произойти в любой момент.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
257