Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

14.04.2017, 09:39

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорск» – 70/150; «Марьинка» – 100/150; «Новотроицкое» – 40/50; «Гнутов» – 70/30, сообщает Государственная пограничная служба Украинs.

На это время все КПВВ работают в штатном режиме.

В течение минувших суток через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения в общем пересекли 33,7 тысяч человек и 5,2 тысячи транспортных средств:

«Майорск» – 8415 человек и 1160 транспортных средств;

«Марьинка» – 8240 человек и 1550 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 7000 человек и 1520 транспортных средств;

«Гнутово» – 3830 человек и 910 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 6250 человек.

Два автомобиля, которыми перевозили товары на временно неконтролируемую территорию с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Краматорского отряда. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Майорск» незаконно перевезти продукты питания на общую сумму 58 тысяч гривен. Граждан вместе с автомобилями и грузом передан в ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, на контрольном посту «Марьинка» было зафиксировано попытку дачи взятки пограничнику Краматорского отряда. Денежное вознаграждение предлагал гражданин Украины в размере 100 долларов США за беспрепятственное пересечение линии разграничения по недействительном документа, а именно – по паспорту так называемой «ДНР». На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ. По данному факту проинформировано межрайонную прокуратуру Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории проследовали 6 грузовых автомобилей от Всемирной продовольственной организации ООН и Представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области гигиенические наборы общим весом 60,5 тонн.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
209