Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

За сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

14.04.2017, 09:07

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности Трехсторонней группы в Минске об установлении режима «Тишины» российско-оккупационные подразделения продолжают вооруженные провокации против наших войск.

Как сообщает Штаб АТО за минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.
Центром огневого противостояния продолжает оставаться Приморский направление. Так, в районе Водяного, по нашим воинам враг стрелял из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Мужественных защитников Широкино накрывал огнем из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия противник открывал огонь по морским пехотинцам вблизи Гнутово. Минометы калибра 82-мм, противотанковые гранатометы применил в районе Талаковки. Из гранатометов различных систем бил по нашим позициям вблизи Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Из пулеметов крупных калибров пытался поразить наших защитников под Чермалыком, Гранитным и Марьинкой. Из стрелкового оружия обстрелял защитников Старогнатовки. Вражеские снайперы активно действовали в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого.

На Донецком направлении, по нашим позициям вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливал из минометов калибра 82-мм. По нащим плозициям в Опытном применял противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. Из гранатометов различных систем обстреливал позиции вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы крупных калибров применил в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам шахты «Бутовка».

На Луганском направлении, из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки.

За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
208