Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - пять воинов ВСУ ранены

За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - пять воинов ВСУ ранены

12.04.2017, 09:45

Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Как сообщает Штаб АТО на Приморском направлении, огнем минометов калибра 82мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пехотинцам вблизи Водяного, стрелял из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировал беспокоящим огнем из противотанковых гранатометов.

Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливали из БМП, а под Павлополем – с БТРа. По опорных пунктах в районе Березового открывал огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120мм и 82мм, вооружения БМП противник накрывал наших воинов под Опытным. По защитникам Авдеевки стрелял из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого обстрелял из минометов калибра 82мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского – бил из зенитной установки ЗУ-23-2 и вооружения БМП. В сторону защитников Зайцево и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовал также в районе Каменки. Вооружение БМП применил вблизи Песков.

На Луганском направлении, по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а рядом с Новоалександровкой – вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.

За минувшие сутки пятеро украинских защитников получили ранения.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
200