Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Украине принят законопроект об ужесточении наказания за убийство и садизм над животными

В Украине принят законопроект об ужесточении наказания за убийство и садизм над животными

04.04.2017, 19:53

Сегодня в Украине приняли законопроект 5119-1 от 14.09.2016 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным).

Об этом сообщает автор законопроекта Андрей Немировский на своей странице в «Фейсбук».

Согласно законопроекту, теперь за убийство и истязательство животных злоумышленникам грозит 8 лет тюрьмы.

«Спасибо всем народным избранникам, кто поддержал законопроект 5119-1. Для нас это маленькая победа в очень большом и мучительном вопросе. Я благодарен за такую ??крепкую поддержку всех коллег, которые выступили в сессионном зале в пользу законопроекта и выразили свое неравнодушие к «братьям меньшим». Я благодарен всем зоозащитникам, которые сегодня и в течение последних месяцев проводили мирные акции и делали все, чтобы их мнение было услышано. Именно Ваша решительность и уверенность в необходимости этих законодательных изменений подпитывали мою настойчивость. Это наша общая победа», - говорится в сообщении.
Снимок43545345

На протяжении многих месяцев зоозащитники выходили на мирные акции в поддержку данного законопроекта. Сегодняшний день не стал исключением и в Днепре собрались на мирную акцию более 20 неравнодушных граждан. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал помощник заместителя городского головы Антон Андриенко.
 c3fdc1ecdff22fb81abdd22def4b572036c4d96d 

Подробнее ознакомится с законопроектом можно на сайте Верховной Рады.

Сайт 056 ранее сообщал о вопиющих случаях издевательства над животными. В прошлом месяце город потрясла новость о рыжем коте, которого расстреляли из дробовика.

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
223