Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → «Коллекционер». История о страсти и любви

«Коллекционер». История о страсти и любви

02.04.2017, 10:59
31 марта на сцене Культурно-информационного центра театр «Психо Дель Арт» презентовал спектакль«Коллекционер», поставленный А.Масловым по одноименному роману Д. Фаулза. Одинокий молодой человек живет замкнуто, его единственная страсть — бабочки. Он ловит их, умерщвляет, помещает в застекленные ящички и затем любуется их красотой. Но вот его коллекция пополняется новым, необычным экземпляром… Это женщина. Вымысел и действительность, безумие и здравый смысл слились воедино…
Как сообщил отдел информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru, зрители становятся свидетелями трагического поединка двух абсолютно разных человеческих характеров, закомплексованного морализатора и свободомыслящей интеллигентки.
В рамках заданной режиссёром задачи дуэт молодых актеров ( А.Шамрицкий и А.Гончарова) работает почти идеально. Фердинанд Клегг — ущербный, жалкий, неприятный человек. Он оправдывает собственное безумное чувство к Миранде Грей тем, что в других обстоятельствах она не разрешила бы ему даже заговорить с ней. И гордится тем, что не собирается девушке причинить физического насилия. Героиня Анастасии Гончаровой умна и красива. Осознав, что замурована в подвале, она не перестает пытаться найти способ выбраться оттуда. Когда догадывается, что напрасно и это, целью Миранды становится «разбудить» своего мучителя, объяснить ему, что такое любовь, нежность, свобода, счастье. Увы, и это благое намерение привело в никуда.
Показывая мучительные взаимоотношения подробно, актеры театра подводят зрителя к важной и очень современной мысли: неспособность людей понять друг друга — это всегда катастрофа! Иногда с летальным исходом (Миранда в финале погибает).
Фото Екатерины Мокрецовой.
1
2
3
4
5

"0692.in.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
216