Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В России организацию "Свидетели Иеговы" могут признать экстремистской

В России организацию "Свидетели Иеговы" могут признать экстремистской

16.03.2017, 21:49
Минюст России подал иск о признании "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией, ликвидации и запрете деятельности.
Об этом сообщили представители религиозной организации.
По их данным, о подаче иска сообщается на официальном сайте Верховного суда РФ. При этом соответствующих документов организация еще не получала. Дата рассмотрения иска также пока не назначена.
"Миллионы верующих во всем мире считают действия министерства большой ошибкой. Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций "Свидетелей Иеговы" в России, а также коснется всех 2 277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии", - сообщили в организации.
Также отмечается, что запрет деятельности центра "Свидетелей Иеговы" может повлечь за собой уголовное преследование верующих просто за совместное чтение Библии, пение и молитвы.
"В сталинские времена, когда я был еще ребенком, вся наша семья была сослана в Сибирь только лишь потому, что мы были "Свидетелями Иеговы". Обидно и грустно, что моим детям и внукам придется столкнуться с чем-то подобным", - заявил председатель руководящего комитета организации Василий Калин.

"0692.in.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
337