Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Чемпионат Ялты по футболу: Шахтер или Черноморец?

Чемпионат Ялты по футболу: Шахтер или Черноморец?

02.03.2017, 15:46

После очередного тура Чемпионата Ялты, в котором Шахтер разгромил Водоканал, в высшей лиге остается ждать лишь битвы между Черноморцем и Шахтером в конце сезона. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

В высшей лиге в своем первом же матче во втором круге Артековец наконец-то праздновал первую победу — 5:3 над Алупкой. Причем всего за один матч команда забил аж в пять раз больше голов, чем за весь первый круг. Водоканал и во втором круге не смог ничего противопоставить лидерам ялтинского футбола, проиграв сначала Черноморцу (1:3), а теперь и Шахтеру — 0:4. Чемпионы Ялты открыли счет уже на второй минуте, затем на исходе первого тайма удвоили свое преимущество, а во втором тайме еще дважды отправили мяч в сетку ворот серебряных призеров прошлого сезона. Один из голов на счету лучшего голеадора команды Даниила Светлова. Черноморец одержал непростую победу в «Артеке» над Гурзуфом — 4:3. Черноморец постоянно вел в счете, но забитый за минуту до конца матча третий гол Гурзуфа, вероятно заставил гостей понервничать. Сделавший хет-трик в составе победителей Антон Татаринцев вернулся на первое место в споре бомбардиров сезона. В отличие от Артековца, ГПА-СК Ялта не смогли взять реванш за крупное поражение в Алупке от Гаспры. Правда, в этот раз проигрыш не стал столь крупным — 1:2.

После 11 туров в высшей лиге лидирует Черноморец — 30 очков, у Шахтера — 27, у Водоканала — 18.

В споре бомбардиров впереди Антон Татаринцев (Черноморец) — 16 голов, у Даниила Светлова (Шахтер) — 15, у Ивана Нещадимова (Водоканал) — 12.

В 12-м туре играют: 4 марта. 12.00. Алупка. Гаспра - Шахтер; 5 марта. 10.00. МО. ГПА - СК Ялта - Водоканал; 12.00. Артек. Артековец - Гурзуф; 14.00. МО. Черноморец - Крымский Бриз.

Главной изюминкой тура станет дерби на поле «Артека» между хозяевами и Гурзуфом. В остальных поединка, вроде как, победители слишком очевидны. Но будем надеяться, что борьба будет во всех матчах.

В первой лиге Штурм со Стандартом раскрылись буквально на 10 минут, в течение которых все три гола и были забиты. Больше успели «штурмовики» — 2:1 в их пользу. Нелегко пришлось в игре с Кызылташем Рубину-2. Поведя в счете 2:0, один из лидеров первой лиги упустил преимущество и в итоге лишь во втором тайме смог решить судьбу встречи в свою пользу — 4:3. Один из голов на счету лучшего голеадора лиги Александра Чичура. У Кызылташа дважды отличился юный Вано Гаспарян. Благодаря этой победе Рубин-2 вышел на первое место в таблице. Сатурна в матче с Массандрой хватило лишь на первые полчаса, когда Алексей Алимов даже открыл счет. После это забивали только игроки Массандры. По два раза это сделали Артем Акимов и Егор Кириенко. В итоге — 6:1 в пользу Массандры. Главной, хотя и ожидаемой, сенсацией тура стало поражение Фороса в Ялте от Бош-Ялта 1:2. Наконец-то бывшим игрокам Олимпика удалось использовать свой опыт в игре против быстрых и физически крепких соперников. Дважды в составе победителей отличился Денис Плахотник. И снова удивил Черноморец-2, вчистую проигравший Водоканалу-2 — 2:6. Свой очередной гол забил Максим Ситайло, но Игорь Орлов у соперника отличился трижды, а еще два гола забил Александр Пасечник, который в этом сезоне обычно играл опорного защитника.

После 14 туров в первой лиге лидирует Рубин-2 — 31 очко, у Никиты и Фороса — по 29.

В споре бомбардиров впереди Александр Чичур (Рубин-2) — 18 голов, у Максима Ситайло (Черноморец-2) — 17, у Евгения Пруненко (Рубин-2) и Александра Литвинова (Форос) — по 12.

В 15-м туре играют: 4 марта. 9.00. МО. Водоканал-2 - Бош-Ялта; 10.45. МО. Стандарт - СК Никита; 12.30. МО. Рубин-2 - Штурм; 14.15. МО. Кызылташ - Форос; 5 марта. 12.00. МО. Массандра - Черноморец-2.

Водоканал-2 и Бош-Ялта свои предыдущие матчи выиграли, а потому будут явно «на волне», хотя много голов от этого матча ждать не стоит. Отдохнувшая Никита возвращается в турнир и включается в погоню за Рубином-2. Рубин-2 и Штурм выиграли в тяжелой борьбе у сильных соперников и теперь сыграют между собой. После осечки с Бош-Ялта Форосу крайне необходима победа над Кызылташем, вот только соперник также думает только об выигрыше. Разве что в матче Массандры и Черноморца-2 есть явный фаворит, но «моряки» уж не раз в этом сезоне удивляли как со знаком «плюс», так и «минус».