Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 28.02: Штурм блокады, "подвижки" в безвизе

Итоги 28.02: Штурм блокады, "подвижки" в безвизе

01.03.2017, 08:58
В ЕП проголосовали за лишение Марин Ле Пен неприкосновенности
Комитет Европарламента по юридическим вопросам подавляющим большинством голосов проголосовал за лишение неприкосновенности лидера ультраправой партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пе.
Причиной стал скандал вокруг публикации кандидатом на пост президента Франции в Twitter фотографий, на которых, по ее словам, были запечатлены жертвы террористической группировки Исламское государство.
В ЕС достигли промежуточного согласия по безвизу с Украиной
Страны-члены ЕС, представители Европарламента и Еврокомиссии провели консультации, на которых достигли промежуточного согласия по безвизовому режиму с Украиной.
Президент Украины Петр Порошенко назвал это "формальным, но важным шагом на пути к долгожданному в Украине решению".
На Сицилии проснулся вулкан Этна
На острове Сицилия (Италия) проснулся вулкан Этна. По словам очевидцев, извержение лавы происходит из юго-восточного кратера вулкана. Извержение сопровождается взрывами и выбросом вулканических бомб. 
Специалисты утверждают, что извержение не представляет угрозы для близлежащих населенных пунктов.
Посол Британии отжалась в поддержку украинских военных
Посольство Великобритании в Украине присоединилось к флешмобу #22PushUpChallenge в поддержку военных с посттравматическим синдромом.
"С удовольствием приняли вызов #22PushupChallenge от посольства Канады в Украине. Теперь мы бросаем вызов нашим коллегам в МИД Украины", – написала британский посол в Украине Джудит Гоф в Twitter.

Pleased to accept the #22PushupChallenge from @CanEmbUkraine We now challenge our colleagues @MFA_Ukraine ????pic.twitter.com/bzmWaeN3zD
— Judith Gough (@JudithGoughFCO) 28 февраля 2017 г. На Донбассе произошел штурм участников блокады
Вштабе блокады заявили о штурме редута в районе Кривого Торца в Донецкой области. Утверждалось, что блокадников атакуют вооруженные "титушки". Полиция задержала 37 человек, напавших на участников блокады.

В ДНР состоялся митинге против блокады
http://korrespondent.net/ukraine/3821063-v-dnr-zaiavyly-o-10-tysiachnom-mytynhe-protyv-blokady" target="_self">В Енакиево прошел митинг "против блокады Донбасса и за укрепления экономических связей с Россией". СМИ сепаратистов сообщили о более чем 10 тысячах митингующих, но, судя по видео, собралось чуть более тысячи.
Протестующие выступили в поддержку ультиматума ЛДНР, которое предусматривает введение внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции, в случае если Киев не прекратит транспортную блокаду к 1 марта.
Тем временем СБУ обнародовала запись разговора главы ДНР Александра Захарченко, в которой идет речь о блокаде Украины, в частности поставок угля, на территорию подконтрольную Киеву.
Нафтогаз заявил о рекордном падении давления в ГТС со стороны РФ
Российский Газпром в очередной раз нарушил условия контракта по обеспечению давления газа в украинской газотранспортной системе, сообщила пресс-служба Нафтогаза.
По состоянию на 8:00 28 февраля давление на газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа" упало до рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атм вместо оговоренных контрактом 60 атм.
Верховный суд закрыл все дела против экс-регионала Иванющенко
Верховный Суд Украины закрыл все уголовные производства в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов, бизнесмена Юрия Иванющенко. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.
"У меня много эмоций и не меньше аргументов против этого решения. Но единственный выход – как можно быстрее изменить состав Верховного Суда", – отметил Луценко."Сегодня узнал, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела по Иванющенко", – заявил он.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
361