Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Ялте состоялся семинар по трудоустройству для студентов с ограниченными физвозможностями.

В Ялте состоялся семинар по трудоустройству для студентов с ограниченными физвозможностями.

21.02.2017, 19:08
В Гуманитарно-педагогической академии прошел семинар по трудоустройству для студентов с ограниченными физическими возможностями.
«Сегодня в Гуманитарно-педагогической академии обучаются более 20 студентов с различными нозологиями, – рассказал директор академии Александр Глузман. – За 15 лет преподаватели академии подготовили и выпустили более 400 молодых специалистов с инвалидностью, большая часть которых сегодня трудоустроена и успешно справляется со своими профессиональными обязанностями. Они целеустремленны, успешны и обладают активной жизненной позицией. Ведь основная задача ВУЗа заключается не только в том, чтобы дать образование, но и трудоустроить выпускника».

В семинаре также приняли участие руководитель сектора по трудоустройству выпускников Людмила Литвинова, представители Территориального отделения Государственного казённого учреждения РК «Центр занятости населения» в городе Ялта – заместитель директора Наталия Башинская и начальник отдела активной поддержки безработных Галина Трубникова.

Гости подробно рассказали о том, какие услуги предоставляет Центр занятости студентам-инвалидам. Среди них не только информирование и поиск подходящей работы, но и помощь в социальной адаптации, оплата переезда и аренды жилья. Также студенты получили информацию о том, как открыть своё дело и стать индивидуальными предпринимателями. Сотрудники Центра занятости выразили готовность оказывать всестороннюю помощь студентам.
Данная встреча дала студентам возможность узнать о своих правах на рынке труда и получить необходимую информацию об условиях приёма на работу.

"0654.com.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
377