Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепропетровской области чиновники присвоили более 1,5 миллиона гривен бюджетных средств

В Днепропетровской области чиновники присвоили более 1,5 миллиона гривен бюджетных средств

27.01.2017, 21:02

В Павлограде разоблачен факт хищения бюджетных средств местными чиновниками.

Об этом сообщает пресс-служба управления защиты экономики в Днепропетровской области.

Так, работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области совместно с работниками павлоградской местной прокуратуры разоблачили и задокументировали незаконные действия местных чиновников. Будучи ответственными за проведение ремонта канализационно-насосной станции м. Павлоград, злоумышленники завладели бюджетными средствами в сумме свыше 1,5 миллиона гривен.

С целью реконструкции канализационно-насосной станции с подводным коллектором, из бюджета было выделено более 5800000 гривен. Проведены конкурсные торги, с победителем которых заказчик в октябре 2016 заключил договор на предмет выполнения ремонтных работ станции и замены всего существующего на станции оборудования на новое. В декабря 2016 года сторонами были подписаны акты выполненных работ, в которые внесены заведомо ложные сведения.

Так, проведенными оперативно-следственными мероприятиями установлено, что вышеуказанные работы профинансированы в полном объеме, однако фактически выполненные на 20%. Сторона-исполнитель договора провела внешне-отделочные работы, демонтировали старое оборудование станции, однако не заменила на новое.

Таким образом, из-за завышения объемов проведенных работ и фактически замену оборудования станции, ответственными должностными лицами было совершено хищение бюджетных средств на сумму свыше 1,5 миллиона гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного уголовного преступления качество и объем выполненных работ, точная сумма убытков. Следственные действия продолжаются.

вы7выв4

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
334