Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Муженко заявил Хугу, что Украина начнет отвод войск на Донбассе только если боевики прекратят обстрелы

Муженко заявил Хугу, что Украина начнет отвод войск на Донбассе только если боевики прекратят обстрелы

24.09.2016, 19:06

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба стороны обсудили текущую ситуацию в районах проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, а также пути имплементации договоренностей относительно разведения сторон и отвода тяжелого вооружения, о чем договорились участники Трехсторонней контактной группы во время встречи в Минске 21 сентября.

«Украинские Вооруженные Силы приветствуют любые политические усилия, направленные на подлинное урегулирование конфликта на Востоке Украины и отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с этим, отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможно только при условии устойчивого прекращения огня. Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника мы имеем обстрелы из минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации с участием ДРГ», - отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
436