Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Молодежь Днепра познакомилась с глобальным проектом

Молодежь Днепра познакомилась с глобальным проектом

18.09.2016, 21:06

В Украине внедряют глобальный молодежный проект U-Report. Это - быстрые смс-опросы, которые позволяют узнать мнение молодежи. Все подписались  получают опрос с 3-4-х вопросов еженедельно. Нужно только сказать, что думаешь по той или иной теме. Сегодня предствители U-Report приехали в Днепр, чтобы поближепознакомиться с молодежью города. 

Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Первое знакомство с ними у многих произошло еще на Музыкальном Фестивале "100пудовка", где была бесплатная чудо-палатка для подзарядки мобильных телефонов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как молодежь Днепра развлекалась на "100пудовке": день второй (ФОТО, ВИДЕО)

01

"Мы заметили, что офлайн-подключения новых "юрепортеров" намного эффективние, то есть приходить и вживую предлогать присоедениться - намного лучше, - говорит SMM-менеджер U-Report Ричард Герц. - Также мы заметили, что это не просто опрос, это довольно-таки приятная платформа для создания новых классных идей, решении каких-то проблем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Концерт "Натолич" в Днепре: как это было (ФОТО) 

По его словам,  проведение подобного мероприятия поможет  людям из разных организаций подружиться , предложить какие-то идеи, кто-то начнет свое дело или проект. 

AIOmGLKR6VY

"Мы объединили исследования молодежи с интересными мероприятиями для молодежи. Мы проводим не только исследования молодых людей, что им интересно, какие проблемы их больше всего волнуют и т.д. Но чтобы это было интересно им и им нужно", - говорит аналитик проекта Свитозар Ницполь.

Gq9VMrCitC8

В течение полугода организовали один всеукраинский такой ивент в столице. Затем были представлены на 3 музыкальных фестивалях Украины, в том числе и "100пудовке". И еще мы ездили по разным городам страны, а после Днепра на очереди поездки во Львов и Тернополь. 

lftDhbVcvLg

Sdea0RnLpkc

rTXEVgSUjRI

Представители проекта познакомились с гостями, рассказали о себе, о возможностях, которые могут заинтересовать современую молодежь. 

Также выступил с лекцией о волонтерстве солист группы "Натолич" Константин Рафальский.

4gyT3EIIl24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Рафальский из "НАТОЛИЧ": я ежедевно общаюсь с каждым, кто нам пишет

"Когда меня пригласили, я задался вопросом "Есть что сказать на счет этого?". И честно на него ответил, что мне есть что рассказать", - признается музыкант. - Кaжется,  я был услышан и все сегодня получилось".

63Vn2lUSeRI

Также Константин разбавил встречу, исполнением песен "Натолич".

Также провели опрос: "Что больше всего волнует молодежь?". Болезненными темами выявились вопросы образования, трудоустройства, экологии, отхыда, мира и т.д. После организаторы разделили всех на команды, где каждый на определенныю тему-проблему должен был предоставить свои этапы решения, а после озвучить аудитории.

A8FBhRCYamA

BKgttct68yY

c89IgIuCki0

SacEDKLl2qY

xYyskR08nAY

TCkjbQLkvZA

После встречи каждый поделилися своими впечатлениями.

hXM0viuORH4

"Что полезного для себя узнала - это заявки на гранд, - говорит Александра. - Я раньше с этим сталкивалась и это было сложно, а тут дали больше практических советов".

-HI1RCVDlzA

"Я была на фестивале "Трикутник" в Ивано-Франсковской области, там зарегистрировалась в U-Report Ukraine. С тех пор регулярно получаю и отвечаю на их смс-опросы, - отмечает Юлия. - И мне было интересно послушать Костю Рафальского из "Натолич".

ICCylBUybPg

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
257