Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Любовь зла: на Днепропетровщине мужчина изнасиловал и убил экс-супругу и пытался скрыть следы преступления

Любовь зла: на Днепропетровщине мужчина изнасиловал и убил экс-супругу и пытался скрыть следы преступления

18.09.2016, 20:10

В Павлограде подозреваемый в убийстве мужчина открыл газ, в результате этого произошел взрыв в 3-х квартирах.

Как сообщает пресс-служба полиции, в результате взрыва газа произошел пожар, это повредило 171 кв. м здания. За медицинской помощью жители дома не обращались.

18 сентября в 02.15 граждане поступил вызов, что в Павлограде по ул. Днепровской№569  произошел взрыв газа. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по ул. Новой тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место взрыва и убийства выехали следственно-оперативные группы. Полицейские установили: на последнем этаже 5-этажного жилого дома произошел взрыв природного газа, в результате чего огнем были повреждены 3 квартиры.

Полицейские, выехавшие на место убийства обнаружили на площадке между 1 и 2 этажом дома по ул. Новой в Павлограде тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.

l9FrHbCk774

mev0yXk0qqg

Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на стоящего поодаль владельца квартиры, в которой произошел взрыв. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, указывающие на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено в доме по ул. Новой. Также установили, что погибшая и мужчина ранее состояли в браке.

По предварительному заключению сотрудников Павлоградского отдела ГУ ДСНС в Днепропетровской области, причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома. После тушения пожара осмотрели место происшествия, во время которого обнаружили повреждение перестенки между кухней и подъездом дома, а также перестенки между квартирами.

STfWO7YZTyQ

Следственным отделением Павлоградского отдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований предварительной правовой квалификацией по ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). По факту убийства открыто уголовное производство по ч.2 п.4 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности задержан согласно ст. 208 УПК. Ему грозит лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
238