Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Гаспринской семье, пострадавшей при пожаре в августе, очень нужна помощь и поддержка

Гаспринской семье, пострадавшей при пожаре в августе, очень нужна помощь и поддержка

05.09.2016, 11:01

В южнобережной Гаспре в ночь с 13 на 14 августа в квартире, где проживала мама с двумя несовершеннолетними детьми и бабушкой - Ветераном педагогического труда - случился страшный пожар.

Слава Богу, люди не пострадали, но в одночасье семья лишилась практически всего имущества. В пламени сгорели все вещи мамы и детей, мебель, бытовая техника, документы. Огонь серьёзно повредил электропроводку; спальная комната, где жила мама с детьми, выгорела полностью, в комнате бабушки обуглились стены и потолок, треснули стекла, лопнули дверные откосы, вздыбился паркет, всё закоптилось. Коридор, ванная и туалет тоже пришли в негодность.

Семья обратилась за помощью к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко, руководителю Гаспринской территориальной администрации Михаилу Антошкину, в соцобеспечение города Ялты. Пока заявления лежат на рассмотрении, но семье надо продолжать жить.

Спасибо неравнодушным людям, с временным проживанием помогли Депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и общественный деятель Гаспры Екатерина Дёмина. Жители Крыма помогли погорельцам деньгами и вещами. Детям купили одежду и обувь к школе, помогли с канцелярией.

Всем миром собирали помощь на восстановление жилья. Благодаря участию неравнодушных жителей: Татьяны Яловеги, Татьяны Паниной, Лери Сванидзе, Марины Жейковой, Марины Кордюковой, Люсе Паньковой, Сергею Епику, Юлии Маевской, Татьяне Гераськиной, Надежды Шариповой, Ольге Ланьковой. Благодаря помощи тренерского состава ДЮСК «Титан», детей войны города Ялты, прихожан Гаспринской церкви «Нерушимая Стена» начался ремонт в квартире. Были заказаны окна, стройматериалы. Строители быстрыми темпами приступили к ремонту. Но собранные средства быстро закончились, и теперь семья, живущая в данный момент на пенсию бабушки и пособие матери-одиночки, осталась без средств, и продолжать строительные работы уже не может. А значит - возможность вернуться в свою квартиру у них пока нет. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям. Помогите пожалуйста этой семье с собранием средств на восстановление жилья, не оставайтесь в стороне от пусть и чужой, но беды.

Номера телефонов для желающих помочь.

Мама Милана + 7 978 816 07 21

Волонтёр Екатерина Дёмина + 7 978 750 19 28

DSC_2348

DSC_2372

"0654.com.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
201