Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Начинающие ялтинские предприниматели могут рассчитывать на получение грантов размером до 500 тысяч рублей

Начинающие ялтинские предприниматели могут рассчитывать на получение грантов размером до 500 тысяч рублей

05.09.2016, 10:09

В пятницу, 2 сентября, заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк провёл рабочую встречу с представителями малого бизнеса Ялтинского региона, на которой обсуждались вопросы поддержки и содействия предпринимательству, а также вопросы получения денежных грантов.

«Начинающие бизнесмены, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Крым менее одного года, могут получить грант в размере до 500 тысяч рублей на компенсацию расходов при приобретении основных средств и при условии создания новых рабочих мест», – разъяснил Иван Паюк.

Он также подчеркнул, что гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения основам предпринимательского дела и при наличии бизнес-проекта.

«Кроме того, конкурсант, работающий в сфере инновации и промышленном производстве, сельскохозяйственной деятельности, санитарно-курортной и туристической сферах, народных художественных промыслах и ремеслах, имеет преимущество. Поэтому всё зависит от вас, – обратился к предпринимателям Иван Паюк. – Администрация готова идти на помощь, от вас требуются креативные и интересные бизнес-проекты».

Бизнесмены, присутствовавшие на встрече, получили ответы на интересующие их вопросы, и вышли с инициативой проводить подобные встречи чаще.

"0654.com.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
162