Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → «Нет терроризму в нашей стране!» - Гаспра отметила памятную дату

«Нет терроризму в нашей стране!» - Гаспра отметила памятную дату

05.09.2016, 09:52

«Нет терроризму в нашей стране!» Под таким лозунгам в Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошло памятное мероприятие.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с террористической угрозой. Этот день установили в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской Славы России» и связана дата с трагическими событиями в Беслане, когда террористы-смертники захватили городскую школу и три дня насильно удерживали заложников. Жертвами жестокого и бессмысленного теракта тогда стало более 334 человека, а разбитых и искалеченных судеб в разы больше. Самое страшное, что эта трагедия забрала с собой невинных детей.

Теперь в этот скорбный день мы вспоминаем эту беду, храним в наших неравнодушных сердцах светлую память об ушедших в небо, и в то же время именно эта трагедия, невинность жертв, бессмысленность агрессии нелюдей сплачивает и объединяет наш многонациональный народ перед страшной угрозой, которая зачастую, как раковая опухоль, разъедает общество изнутри. Терроризм не имеет границ, национальности. Он находит жертвы в любой стране, и фанатиков ради привлечения внимания и запугивания не останавливают ни масштабы бедствия, ни возраст жертв.

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» собралась здоровая и спортивная молодёжь Ялтинского региона. Объединившись, спортивные коллективы ДЮСК «Титан», ДЮСШ № 6, МКУК ЯЦКС и ДЮЦ по ФиС вместе с наставниками Владимиром Рыбальченко и Дмитрием Данилишиным говорят твёрдо: «Нет терроризму в нашей стране!».

«В нашей социально направленной работе мы пропагандируем жизненные ценности. Мы гармонично развиваем личность, наш коллектив толерантен и мы уважаем друг друга. И взаимоотношения строятся на основе равенства. Для нас важна личность, а уже затем спортивные достижения и цели», - подчеркнул важность человеческих ценностей и отношений тренер преподаватель Владимир Рыбальченко. А пресс-секретарь ДЮСК «Титан», общественный деятель посёлка Гаспра Екатерина Дёмина отметила, что иногда важно не противостоять терроризму, а прежде всего не допускать саму эту суть. Не позволять с помощью сил и угроз более сильному, подавлять слабого. Не допускать путем шантажа, угроз и жертв добиваться привлечения внимания в обществе. «Такие социальные акции, особенно среди подрастающего поколения, очень важны, и хотелось бы, чтобы помимо тренерского состава и неравнодушных родителей , детей и подростков в них участвовали и правоохранительные органы нашего региона», - отметила необходимость совместной просветительной работы на благо общества Екатерина Дёмина.

DSC_1201DSC_1178DSC_1197

"0654.com.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
219