Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Крымчанин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Крымчанин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

03.05.2018, 09:49
Крымчанин Адам Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru Соревнования дни проходят в Каспийске (Дагестан, Россия). "Вчера, 2 мая, в финале весовой категории до 72 кг наш земляк, выступающий за российскую сборную, в невероятно напряженной схватке сумел взять верх над бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) азербайджанцем Расулом Чунаевым (9:5). Отметим, что после первого периода Курак уступал сопернику со счетом 1:5, но во втором был просто неудержим", - рассказали в пресс-службе. Ранее в 1/8 финала крымчанин по последнему результативному действию одолел венгра Балинта Корпаши (3:3), в четвертьфинале досрочно разобрался с чехом Яном Жижкой (8:0), а в полуфинале вышел победителем в схватке с представляющим Польшу Геворгом Саакяном (5:2). Бронзовыми призерами чемпионата Европы в этом весе стали уже упомянутый венгр Балинт Корпаши и грузин Юри Ломадзе.