Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Жильё, не противоречащие законодательству, необходимо убрать из списка запрещенных для строительства, — Аксёнов

Жильё, не противоречащие законодательству, необходимо убрать из списка запрещенных для строительства, — Аксёнов

22.06.2017, 19:55
Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил мнение, что необходимо в кратчайшие сроки убрать из списка все объекты ИЖС, которые устранили все имеющие нарушения и не противоречат законодательству.
Об этом он сообщил в ходе очередного заседания Архитектурно-градостроительного совета, передает корреспондент 3652.ru.
«Необходимо в кратчайшие сроки убрать из списка все объекты ИЖС, которые устранили все имеющие нарушения и не противоречат законодательству. На следующем заседании Архитектурно-градостроительного совета будут подведены итоги работы по данному вопросу», — сказал Аксёнов.
Глава Крыма подчеркнул, что необходимо в ближайшее время завершить работу со списком объектов капитального строительства, в отношении которых уполномоченными исполнительными органами Республики Крым и структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципальных образований РК зафиксированы нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства.
«Был сформирован список объектов, на которых на сегодняшний день запрещено строительство. Мы с вами договаривались определить судьбу этих объектов, которые не соответствуют требованиям ни закона, ни здравого смысла: выявить необходимость сноса или доработки строений», – отметил Аксёнов.
В свою очередь главный архитектор Республики Крым Анна Царёва сообщила, что по данному списку ведётся межведомственная работа совместно со Службой государственного строительного надзора Республики Крым, Госкомрегистром, муниципальными архитекторами и главами муниципалитетов.
«Мы поэтапно осматриваем каждый объект, сформированные карточки и паспорта проекта, по которым можно легко понять характер нарушений и недочётов, которые были допущены при строительстве либо при оформлении документов. Эти карточки формируются по характеру замечаний, и решения по ним выносятся оперативно. На сегодняшний день мы проработали более 100 объектов. Сейчас выработан алгоритм, по которому работа ведётся очень оперативно», – сказала главный архитектор.
По данным Царёвой, работа с данным списком будет полностью завершена до 1 июля текущего года.
7A7A53167A7A53257A7A5354

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
384