Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → На крымских дорогах проверят соблюдение ПДД большегрузами - в Госдуме решили "привести в чувство" водителей фур

На крымских дорогах проверят соблюдение ПДД большегрузами - в Госдуме решили "привести в чувство" водителей фур

13.06.2017, 20:44
На крымских дорогах будут проводить тщательные проверки по выявлению нарушений законодательства в сфере перевозок грузовым автотранспортом.
Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко, выступивший инициатором проведения рейдов, передает корреспондент 3652.ru.
"Я не могу понять: у нас что, водители грузовиков почувствовали себя королями крымских дорог?!! Это просто беспредел какой-то: авария на аварии с участием грузовых машин", – написал Козенко на своей странице в Фейсбук.
По его мнению, в последнее время водители большегрузов "вконец обнаглели". "Носятся на таких скоростях, что обогнать просто невозможно, технику безопасности не соблюдают, о том, что сыпучие грузы должны быть накрыты тентами, у нас вообще уже, похоже, забыли. Едешь, а тебе в лобовое стекло песок или щебень – это уже чуть ли не норма", – отметил депутат.
По его словам, особенно это чувствуется на и без того сложной трассе "Симферополь – Ялта". "Привести в чувство водителей большегрузных автомобилей необходимо срочно", – уверен Козенко.
Он отметил, что если не будет хватать местных ресурсов, то будет обращаться за помощью в федеральный центр. Также депутат обратился ко всем, у кого есть конкретные факты грубых нарушений ПДД грузовиками, передавать ему информацию на электронный адрес: kozenko_gosduma@mail.ru.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
399