Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Власти Симферополя рассказали, где хотят разместить два небоскреба

Власти Симферополя рассказали, где хотят разместить два небоскреба

26.04.2017, 09:47
Власти Симферополя в настоящее время изучают вопрос возведения двух 165-метровых небоскребов, построить которые на территории крымской столицы хочет группа компаний "С.Э.Р.". Общий объем инвестиций в проект – более 10 млрд рублей.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.
Предварительно, бизнес-комплекс с двумя 45-этажными зданиями разместят на территории, ограниченной Объездной дорогой, улицами Киевская и Куйбышева - там, где, по планам городских властей, должен появиться массив "Крымская Роза".
"Данные проекты могут быть реализованы в границах массива "Крымская Роза", - сказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.
По его словам, строительство микрорайона будет проходить комплексно с использованием самых современных технологий в части строительства и планировки территорий. "Финансирование проектов предусмотрено исключительно за счет инвесторов", - подчеркнул Бахарев.
Как сообщал 3652.ru, в конце марта в Симферополе презентовали проект строительства нового микрорайона "Крымская роза". Новый массив будет включать в себя жилой фонд для 21 тыс. людей, для чего планируется строительство 498 тыс. квадратных метров жилья. Кроме того, в массиве планируется наличие всей необходимой социальной инфраструктуры.
Однако, как стало известно, участники "поляны протеста" не хотят освобождать территорию для строительства нового микрорайона.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
274