Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В Крыму проходит проверка боеготовности войск

В Крыму проходит проверка боеготовности войск

17.04.2017, 13:23
В Крыму началась контрольная проверка боеготовности войск. Будут оценены профессиональные навыки военнослужащих соединений и подразделений, Черноморского флота, 22-го армейского корпуса и объединения противовоздушной обороны.
Об этом, по данным ТАСС, сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, передает корреспондент 3652.ru.
"В полевых условиях офицеры, сержанты и солдаты выполнят упражнения зачетных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдадут нормативы по тактико-специальной, специальной и физической подготовкам", - сказал Астафьев.
Подготовку крымских военных оценят офицеры более 10 комиссий на полигонах и в учебных центрах полуострова. При этом военнослужащие 22-го армейского корпуса и объединения противовоздушной обороны, сформированные в конце прошлого года, подвергнутся подобным испытаниям впервые.
Будет оцениваться состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка, качество организации боевой подготовки, слаженность подразделений и их готовность к выполнению задач по предназначению.
Читайте также: В Крыму корабли Черноморского флота отразили нападение и спасли людей

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
393