Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Депутат назвал катастрофической ситуацию с портами Крыма

Депутат назвал катастрофической ситуацию с портами Крыма

17.04.2017, 10:25
Депутат крымского парламента Петр Запорожец назвал катастрофической ситуацию с портами Крыма.
Об этом он заявил в ходе заседания Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, передает корреспондент 3652.ru.
«Если проанализировать, что творится в крымских портах – ситуация катастрофическая. В Феодосийском порту до 2016 года работало более 1 300 человек, сегодня осталось только 400. В Евпатории работало 600-700 человек, в настоящее время только 136, порт парализован. Кроме Ялтинского порта никакого нет оживления», - сказал парламентарий.
По его словам, Министерство транспорта Крыма далеко от этой проблемы. А в случае с Евпаторийским портом, работу его усложняет крымская таможня, которая конфликтует с профильным министерством.
«Все идет к тому, чтобы порт разорить и в конечном итоге продать. На территории материковой России подобный прецедент уже был. Поэтому считаю необходимым инициировать перед прокурором Республики Крым проведения соответствующей проверки», - заявил Запорожец.
Отметим, что в свою очередь Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства и реконструкции морского порта Евпатории. Однако о том, когда будут проводиться работы, неизвестно.
Читайте также: ФАС проверяет порты Крыма и Севастополя

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
387