Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Росавиация может запретить чартеры в Турцию: как это скажется на Крыме

Росавиация может запретить чартеры в Турцию: как это скажется на Крыме

12.04.2017, 21:43
Российские авиакомпании получили телеграмму Росавиации с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию. Причина - сложная политическая обстановка в стране.
В Ассоциации туроператоров России сообщили, что не получали такой документ, но знают о его существовании, а также подчеркнули, телеграмма носит предупредительный характер, запретов в ней нет.
В свою очередь российские эксперты туристической индустрии отмечают, возможная приостановка чартерных полетов в Турцию может означать достаточно заметные риски, но вместе с тем в определенной степени способствовать увеличению турпотока на отечественных направлениях. Но не намного. 
Эксперты не считают, что основным препятствием для туристов при выборе отечественных направлений, в том числе Крыма, являются высокие цены на отдых. 
"В прошлом году альтернативой Турции были Греция, Кипр, Тунис, — рассказал директор крупной омской туркомпании "Евразия-Тур" Сергей Савостьянов. — В Крым и Краснодарский край тоже поедут, но надо понимать, что Турция дешевле, и отдых там качественнее".
Савостьянов отметил, что по сравнению с 2016 годом российские курорты, в том числе Крым, подняли цены на 10-15%, тогда как Турция, напротив, снизила их.
Жители Юга России также не вполне удовлетворены качеством отечественного сервиса — пятигорский эксперт Наталья Пархоменко говорит: "Наши люди ездили на Черноморское побережье, в Крым, но были не всегда довольны сервисом и ценой. Было дорого, иногда путевки выходили подороже, чем в Турцию".
Напомним, в конце октября 2015 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик Россия уже закрывала чартерное авиасообщение с Турцией. В августе 2016 года после принесенных президентом Турции извинений, а также в результате переговоров лидеров двух стран было принято решение об отмене запрета.
Читайте также: Как изменятся цены на отдых в Крыму этим летом

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
565