Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Свалки мусора на контейнерных площадках Симферополя обещают вывезти до 12 апреля

Свалки мусора на контейнерных площадках Симферополя обещают вывезти до 12 апреля

09.04.2017, 10:28
До 12 апреля навалы мусора, образовавшиеся на многих контейнерных площадках Симферополя, будут убраны.
Об этом заявил первый заместитель министра ЖКХ Крыма Михаил Селезнев в ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым, передает корреспондент 3652.ru. 
"Проведена оценка необходимости установки контейнерного парка. Поадресно начали анализировать: действительно, там, где не хватает 2-3 контейнеров, получается навал мусора", - сообщил Селезнев.
По его словам, свалки мусора рядом с контейнерными площадками и там, где контейнеры не установлены, будут вывезены. "До 12 апреля мы с этой задачей обязательно справимся", - заверил замминистра ЖКХ.
Также он сообщил, что в настоящее время в городе работает 21 мусоровоз, еще 31 единица техники будет запущена в ближайшее время. На всех мусоровозах будет установлена система ГЛОНАСС, чтобы движение машин можно было отследить.
По данным Селезнева, сейчас в городе установлено 860 урн, но этого количества мало. "Урны отсутствуют практически везде, но в рамках благоустройства города планируется дополнительная установка. Совместно с администрацией проработаем, чтобы у каждого магазина, объекта потребительского рынка была урна в обязательном порядке", - пообещал замминистра.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
397