Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Не "пронесет": Аксенов предупредил чиновников, которые "не могут контролировать свои хватательные рефлексы"

Не "пронесет": Аксенов предупредил чиновников, которые "не могут контролировать свои хватательные рефлексы"

05.04.2017, 20:40
В Крыму борьба с коррупцией ведется и будет вестись постоянно, системно, жестко и целенаправленно.
Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, комментируя задержание по подозрению в получении взятки главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина, передает корреспондент 3652.ru.
«Это часть государственной политики. Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. Пусть никто не надеется, что именно его и именно в этот раз «пронесет». Не «пронесет». Людям, которые не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе», – написал глава Крыма на своей странице в Фейсбук.
Аксенов отметил, правительство будет ужесточать контроль за деятельностью чиновников, активно привлекая к этой работе, в том числе, общественные структуры. При этом будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу.
Напомним, по данным Следственного комитета по Крыму в понедельник, 4 апреля, Яцишин получил от предпринимателя взятку в размере 350 тысяч рублей за заключение договора аренды городских помещений для дальнейшего использования их в коммерческих целях. После этого глава администрации Красноперекопска был задержан.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Проводится расследование.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
594