Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В Симферополе не состоялся митинг против коррупции: участников задержали накануне в кафе

В Симферополе не состоялся митинг против коррупции: участников задержали накануне в кафе

26.03.2017, 19:41
Сегодня, 26 марта, по всей России приходят митинги против коррупции высших должностных лиц государства, направленные на призыв к ответу действующей власти.
В акциях протеста участвуют около 100 крупных городов, жители которых вышли или на одиночные пикеты, или прошлись шествием по центральным улицам. Некоторые из митингов согласованные, некоторые - нет.
Аналогичный митинг должен был состояться сегодня и в центре Симферополя. О его проведении местные активисты уведомляли администрацию города, однако та отказала, предложив перенести акцию на 1 апреля. Тогда борцы с коррупцией решили выйти на одиночные пикеты под здание Совмина Крыма. Но и это им сделать не дали.
Как стало известно корреспонденту 3652.ru, вечером 25 марта в симферопольском кафе "Верона" правоохранители задержали 7 человек, которые обсуждали одиночные пикеты, в которых готовились принять участие.
По словам активистов, их задержали с нарушениями, не выписав протоколы и не объяснив причины. Молодых людей вывели из кафе и увезли в Центральное РОВД Симферополя. После письменных объяснений действий, осмотра личных вещей и бесед с правоохранителями, ребят, по их словам, отвезли в Крымский научно-практический центр наркологии, где каждый прошел тест на алкогольное опьянение.
"Все были трезвые, ничего запрещенного при нас не обнаружили", - сообщает один из активистов, добавив, что продержали их около 4 часов без объяснения причин. 
А уже сегодня на площади им. Ленина, где планировалось провести одиночные пикеты, была установлена палатка "Единой России", а недалеко дежурили около 10 сотрудников полиции. 
"Сегодня днем в городе были снова задержаны Алексей Ефремов (активист, - ред.) и Дмитрий Киселев (координатор общественной инициативы "Навальный 2018. Крым", - ред.). Еще несколько человек пострадало от превышения полномочий. Алексею Ефремову пытаются дать статью 19.3 (неповиновение полиции). Дмитрию Киселеву по постановлению суда ЖД района г. Симферополь назначено 10 суток "за одиночный пикет", - сообщает один из активистов. 
На сайте управления МВД по Крыму информации по данному инциденту нет.

ijs6JdYQoOw

Dmbn1hi91CQ
Напомним, 2 марта 2017 года российский оппозиционный политик, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал фильм «Он вам не Димон», в котором обвинил действующего премьер-министра России Дмитрия Медведева в ряде коррупционных преступлений.
14 марта Навальный выпустил видеоролик с призывом выйти на митинги и шествия во всех городах России с требованием к власти ответить на обвинения, указанные в фильме.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
329