Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Власти Симферополя не стремятся решить проблему очередей в детсады, - Константинов

Власти Симферополя не стремятся решить проблему очередей в детсады, - Константинов

10.03.2017, 20:18
Глава крымского парламента Владимир Константинов раскритиковал работу властей Симферополя по решению проблемы очередности в детские сады города.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Государственного Совета Республики Крым.
На сегодня в очереди в детские сады Симферополя стоят около 8 800 детей. Это самый худший показатель по Крыму. При этом в 2016 году Симферополь ввел лишь 380 новых мест в детсадах, чего, при такой очередности явно недостаточно.
«В 2016 году муниципалитет имел возможность участия в распределении модульных детских садов. При распределении десяти модульных конструкций после согласия и даже настойчивых рекомендаций профильного Комитета и Министерства образования, науки и молодежи Крыма о возможности выделения городу трех-четырех модулей, Симферополь согласился только на один. В 2017 году ситуация повторяется – из одиннадцати, выделенных на Крым модулей, Симферополь соглашается вновь на один», - сообщил председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.
По его мнению, ситуация является «красноречивым подтверждением тому, что в столице отсутствует четкая программа действий по ликвидации очередности в дошкольные учреждения».
В то же время, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не поддержал обеспокоенности парламентария, назвав «результативными» достигнутые в 2016 году показатели. Кроме того, он уверил депутатов, что в 2017 году все запланированные к сдаче дошкольные образовательные объекты будут введены в эксплуатацию.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул: «Городские власти прикладывают недостаточно усилий для решения проблемы очередей в детские сады, в то время как перед нами стоит задача - выйти на показатель в полторы тысячи новых введенных мест ежегодно».
Он поручил Бахареву подготовить межведомственное совещание по выявлению причин пробуксовки программы.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
373