Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Почти за два месяца крымским спасателям поступило более десяти ложных вызовов о пожаре

Почти за два месяца крымским спасателям поступило более десяти ложных вызовов о пожаре

22.02.2017, 10:45
С начала 2017 года на территории республики из 79 выездов, совершенных подразделениями ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», 11 - это ложные вызовы.
Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru
В 2016 году на пульт пожарной охраны поступило 125 ложных вызов.
По статистике оперативным отделом за день в среднем принимается до 10 звонков. В период сложной пожароопасной обстановки (например, зимний отопительный  период, палы травы, природные пожары) количество звонков может достигать пятидесяти. Конечно же, большой процент из них – ложные вызовы.
"Так, например, вчера вечером, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре лесного массива в п. Пионерское (Симферопольского района).  По прибытии к месту, крымские пожарные не обнаружили очаг возгорания. К сожалению, вызов был ложный", - сообшили в пресс-службе.
 «Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит потерянная возможность спасения человеческой жизни или имущества в реальной чрезвычайной ситуации. Помните - всегда есть вероятность, что огненная стихия может коснуться и вас лично!» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
232