Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Тема Крыма может быть поднята на встрече главы МИД РФ с госсекретарем США

Тема Крыма может быть поднята на встрече главы МИД РФ с госсекретарем США

16.02.2017, 13:12
В Министерстве иностранных дел России ответили на вопрос о том, будет ли тема позиции Вашингтона по Крыму поднята на встрече главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, передает корреспондент 3652.ru.
По словам Захаровой, повестка встречи сейчас прорабатывается. "Конечно, речь пойдет о двусторонних отношениях. Как вы знаете и как мы неоднократно говорили, наши отношения были заведены предыдущей администрацией США в тупик, и их нужно оттуда выводить", - сказала она.
Захарова подчеркнула, у МИД РФ есть большое количество вопросов, которые стоят на повестке двусторонних отношений, требуют как срочной проработки, так и проработки в краткосрочной и среднесрочной перспективе. "Безусловно, будут рассмотрены и региональные вопросы", - сказала она.
При этом представитель МИД подчеркнула, это будет первая встреча глав ведомств и они начнут ее со знакомства друг с другом.
Также Захарова прокомментировала последнее заявление Белого дома о том, что Администрация Дональда Трампа ждет от России возвращения Крыма. "Мы свои территории не возвращаем. Крым является территорией Российской Федерации", - сказала представитель МИД.

Как сообщал 3652.ru, ранее в России и Украине прокомментировали заявление представителя Белого дома о Крыме.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
127