Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Парламент Крыма призвал мировую общественность «остановить превращение Украины в террористическое государство»

Парламент Крыма призвал мировую общественность «остановить превращение Украины в террористическое государство»

19.10.2016, 23:33
Государственный Совет Республики Крым выступил с заявлением в связи с убийством в Донецке лидера ополченцев Арсения Павлова (Моторола) и в целом общественно-политической ситуацией на Донбассе.
Текст документа размещен на официальном сайте крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru.
В заявлении, в частности, отмечается, что «Украина стала террористической угрозой для своих соседей и для собственного народа».
«Мирные жители полуострова Крым неоднократно подвергались террористическим атакам со стороны Украины. Они были направлены на объекты жизнеобеспечения: оросительно-обводнительный Северо-Крымский канал, линии электропередач. Организаторы и исполнители этих терактов известны, но их деятельность официальными властями Украины пресечена не была, ответственности за содеянное они не понесли, - заявили в парламенте. - Так терроризм стал фирменным знаком политики Украины».
В заявлении власти Крыма требуют от украинских властей «всестороннего и объективного расследования всех случаев террористических актов, осуществлявшихся с ее территории против Республики Крым и республик Донбасса, с обязательным установлением и наказанием виновных». 
В то же время парламент Крыма обращается к международной общественности с призывом «совместными усилиями остановить превращение Украины в террористическое государство».
Также крымские парламентарии выражают соболезнования в связи со смертью ополченцев на Донбассе: «Семьям, друзьями и близким погибших, всем жителям Донбасса, пострадавшим в результате действий или бездействия украинской власти. Крым с вами, друзья».
Напомним, Арсений Павлов и его друг погибли 16 октября в результате взрыва в лифте дома в Донецке. Сработало самодельное взрывное устройство, закреплённое на тросе лифта. Ополченец находился в этот момент в центре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью.
В связи с гибелью Арсена Павлова властями ДНР был объявлен трёхдневный траур. Прощание прошло сегодня, 19 октября, в Донецком театре оперы и балета. Моторола похоронен с воинскими почестями в Донецке.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
301