Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Границу с Крымом перекрыли на несколько часов из-за 200 украинских активистов с флагами

Границу с Крымом перекрыли на несколько часов из-за 200 украинских активистов с флагами

24.09.2016, 23:48
Сегодня, 24 сентября, на крымской границе движение через контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» было остановлено из-за акции украинских активистов, посвященной годовщине блокады Крыма.
Как сообщают очевидцы, после полудня у границы начался митинг, которому предшествовал автопробег из Геническа в КПП «Чонгар». Участник мероприятия совершили шествие к границе, а также развернули большие украинский и крымско-татарский флаги. По словам очевидцев, в акции приняло участие около 200 человек - представители меджлиса, добровольческих батальонов, национальной полиции Украины, сотрудники СМИ.
Организаторы марша - лидер меджлиса Рефат Чубаров и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов - также прибыли к КПП и выступили перед собравшимися.
Из-за мероприятия пропуск транспорта через КПП «Чонгар» был временно закрыт. По информации Госпогранслужбы, это было сделано для «обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на границе».
Примечательно, что о перекрытии границы никто заранее не сообщал, так что водителям и пассажирам, спешащим в Крым и следующим с территории полуострова, пришлось ждать пока закончатся «гуляния».
В Госпогранслужбе сообщали, что мероприятие не продлится дольше 14:30, однако, по словам очевидцев, расходиться участники акции начали только ближе к 16:00.
По состоянию на 18:00 все три крымских пункта пропуска на границе с Украиной работают в штатном режиме.
Напомним, продовольственная блокада Крыма началась год назад: к вечеру 20 сентября 2015 года пункт пропуска «Перекоп» остался единственной точкой «входа» в Крым с Украины для грузовых машин с продовольствием, а утром 21 сентября движение через все три пункта пропуске полностью прекратилось.
Читайте также: Несмотря на объявленную активистами «продуктовую блокаду» в Крым продолжают везти колбасу из Украины
Блокада Крыма оставила жителей Херсонской области без денег и дров на зиму, - глава Общественного совета крымских татар
Мнение: Продовольственную блокаду Крыма остановят погодные условия и украинский народ

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
223