Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Стихийные свалки Симферополя будут находиться под видеонаблюдением

Стихийные свалки Симферополя будут находиться под видеонаблюдением

22.09.2016, 16:30
В Симферополе места массового скопления бытовых отходов будут оснащать IP-камерами.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru
"Главой администрации города Симферополя совместно с руководством МУП «Экоград» принято решение оснащать места массового скопления бытовых отходов IP-камерами, данные о фактах нарушений будут в автоматическом режиме передаваться в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе.
«На сегодняшний день, штраф за стихийную свалку ещё не установлен. Однако, если виновный будет выявлен, то расходы, которые понёс город на ликвидацию свалки, будут вменены данному лицу», - сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славогородская.
Также она добавила, что в данном случае к виновникам будут применены административные санкции.
«Каждые сутки на территории города Симферополя происходят несанкционированные навалы мусора по причине того, что нерадивые жители города высыпают строительный мусор в контейнеры, которые предназначены для твёрдых коммунальных отходов. На данный момент выявлено порядка 36 мест стихийных скоплений строительного и другого мусора, работа над уборкой которых ведётся на системной основе», - резюмировал директор МУП «Экоград»  Александр Матвейчук.
 

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
108