Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В Крыму отменен еще один режим ЧС - по африканской чуме свиней

В Крыму отменен еще один режим ЧС - по африканской чуме свиней

18.05.2016, 19:43
Сегодня, 18 мая, глава Республики Крым Сергей Аксенов своим распоряжением отменил действующий на полуострове режим чрезвычайной ситуации, связанный с африканской чумой свиней.
Об этом Аксенов написал на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru.
«Подписал распоряжение об отмене чрезвычайной ситуации природного характера, которое было объявлено в связи с распространением на территории Республики Крым африканской чумы свиней», - написал глава Крыма.
По его данным, в ходе мероприятий по устранению последствий ЧС было отчуждено более 9 тысяч голов свиней и выплачено 77 млн рублей компенсации гражданам, пострадавшим от карантинных мер.
«Благодарю сотрудников Комитета по ветеринарии, МЧС, Министерства транспорта РК, Комитета по лесному и охотничьему хозяйству и всех, кто принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», - отметил Аксенов.
Напомним, режим ЧС в связи со вспышкой африканской чумы свиней был введен в Крыму распоряжением главы республики 8 февраля. 4 апреля были подписаны указы о снятии карантина по АЧС в двух оставшихся эпизоотических очагах, находящихся в Раздольненском районе.
Как сообщал 3652.ru, сегодня также был отменен режим чрезвычайной ситуации, действовавший почти полгода в Крыму из-за энергодефицита. "В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования отменен режим ЧС для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым", - сообщил Аксенов.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
171