Новини » Правильный выбор лучшего плиточника


21:49 от admin
Во время капитального или частичного ремонта квартиры часто необходима укладка плитки. Цена в Ужгороде этого материала, как и по всей Украине высокая, поэтому работе с ним нужно привлекать специалиста с опытом, чтобы не было допущено ошибок и брака. Иначе можно испортить даже самую роскошную плитку, создать не насколько красивый интерьер, как изначально было запланировано. Найти лучшего мастера, который сможет качественно справиться с поставленной задачей, сложно, поэтому стоит воспользоваться несколькими рекомендациями, а также возможностями специализированного строительного портала Послуги.UA.

Как выбрать специалиста

Профессионал, который соглашается выполнить заказ, обязан:

  • Предоставить подтверждение того, что он обеспечивает качество во время выполнения работ – фото, видео, сделанных на предыдущих объектах.
  • Дать четкие ответы на все вопросы, уточнения клиента по предоставлению услуги, а также выяснить, что он ожидает от исполнителя.
  • Оценить фронт работ, и только после этого определиться со стоимостью своих услуг. Если цена будет слишком низкой, это должно клиента насторожить. Квалифицированный исполнитель не будет продавать свои услуги дешево, или же он имеет намерения после завершения объекта требовать увеличить сумму по причине выполнения каких-то дополнительных работ.
  • Иметь профессиональный инструмент – чистый, ухоженный, без повреждений, не позволяющих качественно выполнять порученные задачи.
  • Озвучить сроки выполнения заказа, а также обсудить с заказчиком все риски, которые могут возникнуть в процессе его реализации.

Аналогичные требования предъявляются и к другим профессионалам – представителям строительных профессий, которые предоставляют услуги по ремонту квартир. Даже если нужно только поклеить современные обои, желательно найти хорошего специалиста, который знаком с особенностями работы с конкретным материалом.

Как оценить выполненную работу

По окончанию работы по укладке плитки до необходимо сначала принять ее, и только после этого оплачивать услуги.

Важно обратить внимание на такие моменты:

  • Пустоты под уложенной плиткой. Этот брак можно выявить путем простукивания косточками пальцев отделанной поверхности. Если слышны пустоты, значит качество выполненной работы низкое.
  • Осмотр швов. Наложенная затирка должна быть распределена равномерно по одинаковым по ширине швам. Не должно быть никаких трещин и неровностей.
  • Углы. В таких местах особенно проявляются нестыковки, погрешности укладки плитки. Только мастер с опытом может обеспечить идеальный внешний вид этих проблемных зон.
  • Ровность поверхности. Чтобы определить отсутствие или наличие перепадов по высоте, необходимо использовать строительный уровень, правило, применяемое в штукатурных работах. Никаких впадин, выпуклостей быть не должно. Допускается перепад, не превышающий 2-3 мм по высоте.

Нужно обязательно контролировать этапы укладки плитки, не стесняться предъявлять свои претензии, задавать вопросы исполнителю. Это убережет от необходимости переделывать работу, повысит уровень ответственности специалиста за результаты его труда.

Выбрать хорошего мастера можно на сайте https://poslugy.ua/ru/herson/poslugy-santehnika/. На этом ресурсе есть достойные профессионалы – сантехники, электрики, плиточники, которые обеспечат нужное качество выполненных строительных работ.