Новини » Как выбрать правильную мебель


02:50 от admin
Все мы знаем, насколько мебель важна для дома. Она может не только менять ваше настроение, но и быть его создателем. Поэтому подбирать все нужно тщательно и в индивидуальном порядке. Конечно, внешний вид должен нравится, но ориентироваться лишь на него тоже нельзя. Чтобы облегчить вам выбор, мы приготовили несколько советов. Вот на что следует обращать внимание в первую очередь: Конструкция. Вид и стиль мебели рассчитываются на много лет вперед, для чего в магазине должен быть большой выбор. Мебельный Лабиринт Харьков обеспечит вам это с лихвой. Начните с деталей и постепенно складывайте общую картину. Так, мебель лучше брать твердую и тяжелую. Избегайте использования ДСП и легких алюминиевых рамок, поскольку они очень не надежны. Даже для тонкой мебели рама не должна быть составлена из разных кусков. Кроме долговечности, у сплошной деревянной конструкции есть ряд и других преимуществ, о которых пойдет речь далее.

Для диванов и кресел обязательно нужно проверить подушки. Как? Просто посидите на них несколько минут. Неважно насколько красива ваша новая обивка, если она будет неудобной. Однако прежде чем покупать, убедитесь, что цена соответствует гарантии.

Силуэт. Как уже говорилось, изгибы мебели должны выдержать проверку временем. Не берите слишком вычурную форму, которая быстро может надоесть. Мебель - это одна из первых инвестиций в квартиру и может многое сказать о ее владельце. Подумайте, что бы вы хотели видеть у себя через год-два или даже пять лет. Это не значит, что нужно брать нечто бесформенное и шаблонное. Просто лучше оценить свои предпочтения и сопоставить с реальностью, то есть знать, насколько они традиционны или современны.

Отделка. Любая мебель - деревянная или пластиковая - меняется в зависимости от цвета. Покраска может улучшить или ухудшить восприятие одного и того же стула, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Это же касается и ткани. Более светлые полотна подходят для формальной гостиной, фойе или спальни. А вот мебель, которая будет использоваться часто, лучше "одевать" в темную ткань.

Оригинальность. Запомните, что идеальной мебели не существует. Ищите что-то, что будет запоминаться. Вложите в нее элемент неожиданности или даже свою личность. Это может быть общий вид, интересные рисунки или форма ножек. В любом случае, мебель должна гармонировать с вами. Но не забывайте о практичности, так как ее предстоит чистить и передвигать.