Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Совет ЕС продлит санкции по Крыму

Совет ЕС продлит санкции по Крыму

15.06.2017, 17:59
Совет Евросоюза 19 июня продлит санкции в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией на год, то есть до 23 июня 2018 года, передает Интерфакс.
В начале этого месяца постпреды ЕС в ООН согласовали санкции по Крыму. Тогда сообщалось, что формальное решение ожидается 19 июня Советом ЕС.
"Эти меры применяются к гражданам ЕС и предприятиям, учрежденным в ЕС. Их действие ограничивается территорией Крыма и Севастополя", - сказано в документах, распространенных в Брюсселе к заседанию совета на уровне глав МИД ЕС.
Санкции включают в себя запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.
Кроме того, запрещается экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей.
Тем временем российский президент Владимир Путин заявил, что Россия всегда жила под санкциями. По его словам, западные страны их вводили, когда чувствовали конкуренцию.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
328