Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Как стартовал безвиз: хроника путешествий украинцев

Как стартовал безвиз: хроника путешествий украинцев

11.06.2017, 02:21
С полночи воскресенья, 11 июня, вступил в силу безвизовый режим Украина - ЕС. Это значит, что отныне официально граждане Украины, имеющие биометрический паспорт, могут посещать без виз 30 стран Европы.
  Находиться в ЕС можно до 90 дней в течение 180 дней. Двери для Украины открыли все страны-члены ЕС, кроме Великобритании и Ирландии. Также можно ехать без виз в Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию, Гренландию и Норвегию, хотя они и не входят в ЕС.   Корреспондент.net предлагает хронику первых путешествий украинцев в ЕС без виз   Онлайн-трансляция с автомобильных пунктов пропуска на границе Украины и ЕС:
Видео Youtube создано 112 канал с использованием сервиса ГПСУ "Кордон онлайн". Кстати, увеличение пассажиропотока прогнозировалось погранслужбой на 30%.   1:42 Тем временем в сети шутят на тему открывшегося в полночь безвиза:   1:20 Польский журналист в пункте пропуска "Шегини" сфотографировал украинца, который пересекает границу с Польшей. По данным журналиста, это майдановец:   "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
382