Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Киев получил от Москвы требование по иску в ВТО

Киев получил от Москвы требование по иску в ВТО

25.05.2017, 17:36
Украина получила официальное требование от России на проведение консультаций в рамках ВТО по поводу введенных Киевом санций против Москвы, передает УНН со ссылкой на Минэкономразвития и торговли. 
Россия подала иск на Украину в ВТО 20 мая. Москва считает, что Киев вводит санкции, нарушая обязательства в Всемирной торговой организации.
"19 мая Украиной получено официальное требование от РФ на проведение консультаций в связи с, как заявлено РФ, "практикой торговых ограничений" со стороны Украины", - рассказали в министерстве.
Отмечается, что указанным требованием Россия инициирует иск против Украины в рамках механизма урегулирования споров ВТО.
В Минэкономразвития сообщили, что уже начали процедуры по осуществлению анализа и обработки требований России.
В ведомстве также подчеркнули, что Украина является надежным торговым партнером и придерживается мировых стандартов ведения торговли и защиты украинских экспортеров.
"Любые оперативные мероприятия со стороны Украины относительно торговой, экономической и правовой агрессии РФ являются обоснованными и соответствуют обязательствам, взятым Украиной при вступлении в ВТО", - резюмировали в министерстве.
Ранее Киев заявил, что иск России в ВТО свидетельствует об эффективности украинских санкций.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
432