Культура » В Крыму пожаловались на трудности конкуренции с Турцией


21:07 от admin
"Министр курортов и туризма" Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что отелям полуострова тяжело конкурировать с демпингующими турецкими отелями, передает Интерфакс.   Он рассказал, что в Крыму сложно выдерживать конкурентную борьбу с турецкими отелями, предлагающими россиянам слишком низкие цены.   "Министр" отметил, что сейчас готовит письмо в правительство России с просьбой помочь Крыму в борьбе за туристический рынок. При этом Стрельбицкий подчеркнул, что в июне цены в Турции стабилизируются, а в июле-августе станут выше, чем в Крыму.

"Потому что мы добились стабилизации, а тот, кто сейчас демпингует, должен будет принимать меры, чтобы вернуть уходящие деньги", - сказал он.   По его словам, цены в Крыму на сегодня уже стабилизировались.

"Есть и примеры, когда цена уходит вниз. Те объекты размещения, кто четко среагировал на ситуацию и не допустил завышения, уже могут похвастаться стопроцентной заполняемостью. На эти объекты турпоток всегда возрастает", — сказал Стрельбицкий.   Напомним, что в январе-марте этого года украинцы стали меньше ездить в Крым.   Также отметим, что летом прошлого года половина туристов в Крыму отказалась жить в отелях.

"korrespondent.net"