Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Климкин: У США есть идеи по давлению на Россию

Климкин: У США есть идеи по давлению на Россию

14.05.2017, 23:06
США готовы присоединиться к процессу урегулирования ситуации в Донбассе и оказывать давление на Россию. Об этом рассказал министр иностранных дел Павел Климкин в интервью ТСН.Тиждень.
Климкин 11 мая посетил Белый дом, где общался с американским лидером Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Спенсом. В интерью телеканалу он рассказал об итогах этой встречи.
"Один из главных политических сигналов - это реальное желание присоединиться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, но только о них смогу сказать позже, когда согласуем это со всеми нашими партнерами", - рассказал министр.
Он отметил, что любые моменты нужно будет потом согласовать с Германией и новоизбранным президентом Франции.
Климкин подчеркнул, что у Вашингтона есть рычаги влияния, которые должны быть реализованы совместно с ЕС и другими странами G7.
"Это могут быть реальные политические сигналы. Конечно, есть экономические рычаги влияния, и санкции - это только одно выражение того, что может предприниматься дальше", - сказал глава МИД.
По словам Климкина, можно вести речь об усилении международной составляющей в Донбассе, об усилении миссии ОБСЕ, о создании другой миссии, которая будет "реально контролировать оккупированную территорию Донбасса".
Ранее Трамп заявил, что американские СМИ не уделили должного внимания визиту Климкина.
Кого обидел Лавров в США. Скандал с фото у Трампа

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
442