Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Лукашенко: Готовы приехать в Украину на тракторе

Лукашенко: Готовы приехать в Украину на тракторе

26.04.2017, 15:51
Беларусь будет работать только во имя мира в Украине. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко сказал на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Чернобыле.
"Петр Алексеевич и весь украинский народ знают нашу позицию - мир и только мир. Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми. Нравится это кому-то или не нравится..., но мы родные люди. Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Нас никто не может разделить", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
Обращаясь к Порошенко белорусский президент отметил, что белорусы не могут поступить "как-то иначе, чем поступают теперь".
"Мы родные люди, мы можем только прийти к вам или, как я говорил, приехать на тракторе, помочь вам пахать землю, если это нужно. Мы будем работать только во имя мира. У нас нет иной цели. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа", - подчеркнул Лукашенко.
Он призвал как можно быстрее прекратить "эти междоусобные драчки, выяснение отношений с оружием, смотреть с опаской друг на друга". 
Лукашенко такж заявил, что Беларусь готова продолжить спобствовать мирному урегулированию в Украине.
Он также отметил, что украинская земля лично для него также не чужая, а белорусы - " были и будут всегда надежными друзьями".
Ранее Лукашенко на фоне оппозиционных митингов рассказал о "майданутых" в Беларуси.
Лукашенко: Боевики из Донбасса позируют в Минске

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
249